Paris Sightseeing Tour
Touren ansehen

Cabaret-Tickets

Moulin Rouge Tickets in Paris: Show allein, Dinner-Show oder im Paket mit einer Tour

Moulin Rouge Tickets in Paris gibt es auf dieser Seite in drei Varianten. Das Show-only-Ticket kostet €145 für die zweistündige Féerie-Show mit Champagner und ist mit 4,7 aus 18.888 Bewertungen das meistbewertete Cabaret-Angebot hier. Die Dinner-Show kostet €261 für vier Stunden mit einem Menü aus traditioneller französischer Küche. Ein Paket aus abendlicher Stadtrundfahrt und Show kostet €174. Die Alternative, falls die Moulin Rouge-Termine ausgebucht sind, ist Dinner und Show im Paradis Latin für €184. Diese Seite stellt die vier Angebote nebeneinander.

Das rote Windmühlenflügel und die Neonreklame des Moulin Rouge bei Nacht

Kurzantwort

Die kurze Antwort. Kaufen Sie das Show-only-Ticket für €145, wenn Sie dort nicht essen möchten: zwei Stunden, Champagner inklusive, 4,7 aus 18.888 Bewertungen. Wenn Sie das Essen möchten, ist die Dinner-Show für €261 mit 4,8 bewertet. Lassen Sie das Paket für €174 weg: Es ist mit 4,0 bewertet, und seine beiden Hälften kosten einzeln weniger.

Moulin Rouge Tickets auf einen Blick

Show-only-Ticket
€1452 Stunden, Champagner inklusive
Dinner-Show
€2614 Stunden, Menü mit veganen Optionen
Stadtrundfahrt plus Show
€1744 Stunden, bewertet mit 4,0
Das andere Cabaret
€184Paradis Latin, Dinner und Show
Meistbewertet
18.888 BewertungenShow-only-Ticket, bewertet mit 4,7
Höchste Bewertung
4,8Dinner-Show, 3.890 Bewertungen
Niedrigste Bewertung
4,0das Paket, 1.623 Bewertungen
Showdauer
2 Stundenlaut dem Show-only-Angebot
Die Show
FéerieFedern und Strass, laut Angebot
Dinner statt Show-only
€261 vs. €145zwei zusätzliche Stunden
Stornierung
Nicht angegebenbei beiden Moulin Rouge Tickets
Stornierung, Paradis Latin
Kostenlose Stornierunglaut Angebot

Drei Tickets

Was jedes Moulin Rouge Ticket beinhaltet

Dieselbe Show, drei Varianten. Die Variante ist das, wofür Sie über €145 hinaus bezahlen.

Die drei Moulin Rouge Angebote haben eines gemeinsam: einen Sitzplatz für die Féerie Show. Was sich unterscheidet, ist das Drumherum.

Nur Show, €145. Das Angebot verkauft ein Ticket für die Show mit Champagner zum Nippen während der Vorstellung und beschreibt internationale Darbietungen voller Federn und Strass. Zwei Stunden. Dies ist das Ticket, das 18.888 Personen mit 4,7 bewertet haben.

Dinner und Show, €261. Dieselbe Show mit einem Dinner im Voraus aus einem Menü mit traditioneller französischer Küche, inklusive veganer Optionen. Vier Stunden insgesamt. Bewertet mit 4,8 aus 3.890 Bewertungen, die höchste der vier Cabaret-Angebote.

Abendliche Stadtrundfahrt plus Show, €174. Ein kombiniertes Ticket für Stadtrundfahrt und Show, mit Champagner bei der Show und der Option, eine Flusskreuzfahrt hinzuzufügen. Vier Stunden. Bewertet mit 4,0 aus 1.623 Bewertungen, die niedrigste Bewertung auf dieser Seite. Die Seite für die Nachtrundfahrt zeigt, dass Bus und Show separat günstiger zu haben sind.

Direkt buchen

Die vier Cabaret-Angebote

Drei Wege ins Moulin Rouge und die Alternative Paradis Latin. Live-Preise und Bewertungen.

Paris: Moulin Rouge Cabaret Show Ticket with Champagne
Vermutlich schnell ausverkauft18.888 Bewertungen
2 Std.

Paris: Moulin Rouge Cabaret Show Ticket with Champagne

★ 4.7 · 18.888 Bewertungen

  • 2 Std., Féerie-Show mit Champagner
  • Eintrittsticket
  • Vermutlich bald ausverkauft
  • Kostenlose Stornierung
€145€72.47 / Stunde
Verfügbarkeit prüfen→
Paris: Dinner Show at the Moulin Rouge
Vermutlich schnell ausverkauft3.890 Bewertungen
4 Std.

Paris: Dinner Show at the Moulin Rouge

★ 4.8 · 3.890 Bewertungen

  • 4 Std., Abendessen und Féerie-Show
  • Eintrittsticket
  • Vermutlich bald ausverkauft
  • Kostenlose Stornierung
€261€65.14 / Stunde
Verfügbarkeit prüfen→
Paris: Evening Sightseeing Tour and Moulin Rouge Show
1.623 Bewertungen1.623 Bewertungen
4 Std.

Paris: Evening Sightseeing Tour and Moulin Rouge Show

★ 4.0 · 1.623 Bewertungen

  • 4 Std., Stadtrundfahrt plus Moulin-Rouge-Show
  • Paket
  • Mobiler Gutschein akzeptiert
  • Kostenlose Stornierung
€174€43.58 / Stunde
Verfügbarkeit prüfen→
Paris: 3-Course Dinner & Show at Paradis Latin Cabaret
Bestseller1.434 Bewertungen
3,5 Std.

Paris: 3-Course Dinner & Show at Paradis Latin Cabaret

★ 4.7 · 1.434 Bewertungen

  • 3,5 Std., Drei-Gänge-Menü und Show
  • Eintrittsticket
  • Bestseller
  • Kostenlose Stornierung
€184€52.69 / Stunde
Verfügbarkeit prüfen→

Jede Fahrt, aktueller Preis

Die vier Tickets, nach Stundenpreis

Die reine Show ist am Abend am günstigsten; das Dinner- und Show-Paket im Paradis Latin ist die günstigste Kombination aus Essen und Vorstellung.

TourDauerPreisLeistungenPreis pro StundeBewertung
Paris: Moulin Rouge Cabaret Show Ticket with Champagne2 Std.€145Féerie-Show mit Champagner€72.474.7 · 18.888
Paris: Dinner Show at the Moulin Rouge4 Std.€261Abendessen und die Féerie-Show€65.144.8 · 3.890
Paris: Evening Sightseeing Tour and Moulin Rouge Show4 Std.€174Stadtrundfahrt plus Moulin Rouge Show€43.584.0 · 1.623
Paris: 3-Course Dinner & Show at Paradis Latin Cabaret3,5 Std.€184Drei-Gänge-Menü und Show€52.694.7 · 1.434

Welches Ticket, wenn…

Welches Moulin Rouge Ticket Sie je nach Situation kaufen sollten

Abgeleitet aus den vier Angeboten oben.

  • Sie möchten die Show sehen und essen woanders

    Nur die Show, €145. Zwei Stunden, Champagner inklusive, und das Cabaret-Angebot mit den meisten Bewertungen auf dieser Seite.

  • Sie möchten direkt im Moulin Rouge zu Abend essen

    Die Dinner-Show, €261. Das Menü ist traditionell französisch mit veganen Optionen, der Abend dauert vier Stunden und die Bewertung liegt bei 4.8.

  • Sie möchten Dinner und Show günstiger

    Paradis Latin, €184: ein Drei-Gänge-Menü und eine moderne Show, dreieinhalb Stunden, 4.7 aus 1.434 Bewertungen, kostenlose Stornierung im Angebot.

  • Sie wollten das Stadtrundfahrt-Paket buchen

    Das Paket kostet €174 und ist mit 4.0 bewertet. Der Nachtbus mit offenem Dach für €29 plus das reine Show-Ticket für €145 ergeben denselben Abend mit Bewertungen von 4.4 und 4.7.

  • Sie müssen stornieren können

    Keines der beiden Moulin Rouge Tickets bietet kostenlose Stornierung. Das Paket und das Paradis Latin Angebot schon.

Sie möchten die Lichter vor der Show? Alle Abendoptionen in Paris, vom €29 Bus bis zum privaten Boot.

Paris bei Nacht→

Der ehrliche Vergleich

Nur-Show gegen Dinner-Show, in Zahlen

Die Dinner-Show kostet €261 gegenüber €145 für die Nur-Show. Für die Differenz erhalten Sie das Dinner und zwei zusätzliche Stunden am Tisch, und das zugehörige Angebot ist einen Zehntelpunkt höher bewertet, 4,8 gegenüber 4,7, bei etwa einem Fünftel so vielen Bewertungen.

Die Wahl dreht sich also um das Essen, nicht um die Qualität der Show, denn es ist in beiden Fällen dieselbe Féerie. Wenn Sie gerne vorher in Montmartre essen würden, bleibt mit dem Nur-Show-Ticket der Abend bei zwei Stunden und die Kosten bei €145.

Paradis Latin ist die ehrliche Alternative und nicht bloß ein Trostpreis: 4,7 aus 1.434 Bewertungen, ein Drei-Gänge-Dinner und ein Angebot, das tatsächlich kostenlose Stornierung bietet, was bei keinem der beiden Moulin Rouge-Tickets der Fall ist.

Häufige Fragen

Moulin Rouge-Tickets, beantwortet

Wie viel kosten Moulin Rouge-Tickets in Paris?

Nur-Show kostet €145 mit Champagner. Die Dinner-Show kostet €261. Ein Paket mit abendlicher Stadtrundfahrt kostet €174. Dinner und Show im Paradis Latin kosten €184.

Wie lange dauert die Moulin Rouge-Show?

Das Nur-Show-Angebot läuft zwei Stunden. Mit Dinner dauert der Abend vier Stunden, was auch der Länge des Stadtrundfahrt-Pakets entspricht.

Ist Champagner bei Moulin Rouge-Tickets inbegriffen?

Beim Nur-Show-Ticket ja: Das Angebot verkauft den Sitzplatz mit Champagner. Das Paket führt ebenfalls Champagner bei der Show auf. Das Dinner-Show-Angebot beschreibt das Menü und vegane Optionen; prüfen Sie den eigenen Text für Getränke.

Lohnt sich die Dinner-Show für den Aufpreis?

Nur wenn das Essen im Moulin Rouge der Punkt ist. Die Dinner-Show kostet €261 gegenüber €145 für die Nur-Show, ist mit 4,8 gegenüber 4,7 bewertet und fügt zwei Stunden hinzu. Die Show selbst ist dieselbe.

Gibt es vegane Optionen beim Dinner im Moulin Rouge?

Ja. Das Dinner-Show-Angebot gibt an, dass das Menü mit traditioneller französischer Küche vegane Optionen enthält.

Welches Moulin Rouge-Ticket hat die besten Bewertungen?

Nach Bewertung die Dinner-Show mit 4,8 aus 3.890 Bewertungen. Nach Anzahl der Bewertungen das Nur-Show-Ticket mit 18.888 bei 4,7. Das Stadtrundfahrt-Paket ist mit 4,0 aus 1.623 bewertet.

Kann ich Moulin Rouge-Tickets stornieren?

Weder das Nur-Show-Ticket noch die Dinner-Show führen kostenlose Stornierung auf. Das Stadtrundfahrt-Paket und das Paradis Latin Dinner und Show tun dies beide.

Was ist die Alternative, wenn das Moulin Rouge ausverkauft ist?

Paradis Latin: ein Drei-Gänge-Dinner und eine moderne Show für €184, dreieinhalb Stunden, 4,7 aus 1.434 Bewertungen, mit kostenloser Stornierung im Angebot.

Mehr entdecken

Weitere Paris-Reiseführer

Paris: Seine Cruise departing from the Eiffel Tower

★ 4.4 · 91,739 Bewertungen · 1 Std.

€18am häufigsten gebucht Termine prüfen→